Волновой анализ


Волновой анализ

По определению, волновым анализом является метод теханализа, базирующийся на теории волн Эллиота (поэтому ему часто дают название - волновой анализ эллиота).

На данный момент, этот метод пользуется популярностью для прогнозирования ситуации на рынке Форекс и среди опытных трейдеров, и среди новичков. Основой в теханализе валютного рынка, безусловно считается волновой анализ.

Согласно волновой теории Эллиота ( волновой анализ форекс ), любую валютную пару (движение ее цены), возможно воспроизвести на графике как волны. Такие волны делят на три импульсные волны, направленные по главному тренду, и 2 корректирующие волны, направленные против тренда. Эти волны помечают на графике как цифры 1, 2, 3, 4, 5. Следом за окончанием активного развития тренда, начинается некоторая коррекция движения цены, которая на графике отображается тремя волнами. Одна из них коррекционная, и две - движущие. Эти волны обозначают A, B, C. 





Какую же суть имеет понятие волновой анализ рынка ? Она заключается в том, что ценовое движение проявляет закономерный характер и всегда повторяется та же модель «пути цены». Применяя волновой анализ рынка Форекс, можно просчитать поведение цены в тот или иной этап движения тренда, потом фиксануть одну волну в профит, и сразу закрыть сделку, что даст возможность получить прибыль.

Для уменьшения рисков потерь и правильного выставления стоп-лосса, необходимо сконцентрировать особое внимание на длине волны. В большинстве случаев, чем длиннее будут импульсные волны, тем длиннее тогда будут корректирующие.

Главной сложностью в применении волнового анализа является правильное определение типа волны. Для верного определения движение цены, нужно точно идентифицировать - где волны импульсные, а где корректирующие. Обычно, сложнее всего определить корректирующие волны.

При применении волнового анализа, трейдер может наиболее точно предугадать ценовое поведение на любом временном отрезке. Этот метод по прогнозированию валютного рынка, может стать самым важным и эффективным инструментов любого профессионального трейдера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ежедневние обзоры FOREX

...
Яндекс.Метрика