Стратегия керри трейд



Стратегия керри трейд (strategy carry trade) — это одна из популярнейших торговых стратегий Форекса. Её используют не только обычные трейдеры, но и большие хедж-фонды. 

Главный принцип стратегии керри трейд заключается в покупке валюты с высшей %-ной ставкой и продажа валюты с низшей %-ной ставкой. В результате, это нам даёт возможность иметь прибыль не только от колебаний валютных котировок, но также и от разницы в свопах( процентных ставках). 

Эту стратегия рекомендую применять только в нормальных глобальных экономических условиях. Не стоит использовать её во время кризиса. Кроме того, нужно уточнить и выбрать для торговли Форекс брокера, который платит свопы (все солидные, проверенные временем брокеры платят свопы), чтобы мы могли зарабатывать и на разнице в процентных ставках.

Особенности данной стратегии:
- долгосрочная прибыль
- два источника прибыли
- работает, когда мировая экономика растёт.

Как торговать?
1. Выбираем валютную пару, которая имеет высокий положительный своп (разница в %-ных ставках). GBP/JPY или NZD/JPY или AUD/JPY — лучшие исторические примеры таких пар.
2. Покупаем или продаём эту пару(в зависимости от того, какое направление свопа).
3. Выбираем размер позиции (желательно небольшой, что бы мы могли выдержать серьезные незафиксированные потери.
4. Не устанавливаем stop-loss (это одна из немногочисленных стратегий на Форексе, где не рекомендуется использовать stop-loss).
5. Ждём.
6. Когда вы чувствуете, что уже достаточно заработали, или ожидаете каких-либо глобальных финансовых потрясений,- закрываем позицию.

1 комментарий:

Ежедневние обзоры FOREX

...
Яндекс.Метрика